Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

Республиканский предвыборный штаб партии «AMANAT» во главе с председателем партии Ерланом Кошановым прибыл в область Абай. В ходе рабочей поездки по региону, члены партии посетили Центр ядерной медицины и онкологии и встретились с медработниками нашей области.
Был обсужден блок предвыборной программы, направленный на улучшение медицинской инфраструктуры в регионах и подготовки медицинских работников узкой специализации. В ходе встречи также были обсуждены наиболее актуальные проблемы в сфере здравоохранения региона.
Отметим, что предвыборная программа «AMANAT» ставит перед собой ряд важнейших задач по модернизации системы здравоохранения. В частности, планируется преобразования в системе обязательного медстрахования, поэтапное увеличение финансирования системы здравоохранения и улучшение материально-технической базы, увеличение доли цифравизации медицины. Будет увеличено количество грантов на подготовку медицинских работников узкой специализации, включая детских врачей, все медицинские вузы будут иметь свои клиники.