Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

26 октября в Казахстане в рамках проведения месячника по осведомленности о раке молочной железы пройдёт единый день открытых дверей с целью раннего выявления заболеваний молочной железы.

В этот день женщины получат возможность рассказать специалистам о проблемах молочной железы, пройти обследование, получить консультацию врачей-маммологов.

День открытых дверей будет проходить не только в Центре ядерной медицины и онкологии г.Семей, но и во всех центральных районных больницах Семейского региона и в поликлиниках города Семей, где ведут прием врачи онкологи-маммологи, это Поликлиника №1, №2, №4, №7 (КДЦ).

По статистике, именно после 40 лет начинают проявляться анатомические изменения в тканях молочной железы, что в итоге может привести к злокачественным образованиям. А пик заболеваемости раком молочной железы приходится на возраст 50 лет и старше.

Помните! Для раннего выявления рака молочной железы важно регулярно проходить обследования: если вам еще не исполнилось 40 лет – один раз в год пройдите УЗИ молочных желез, женщинам старше 40 лет рекомендуется один раз в 2 года проходить маммографию.

Дорогие семейчанки! День открытых дверей призван привлечь внимание женщин к профилактике заболеваний молочной железы, к раннему выявлению. Ваше здоровье в Ваших руках!

Исключите у себя рак молочной железы и живите спокойно!