Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

7- 8 ноября 2018 года группа специалистов ЦЯМиО г.Семей: врач онколог Рахимжанов Г.П., онкохирург Садыков А.Ж., химиотерапевт Иманбекова А.С. и врач-методист Ахметова М.А. приняли участие в научно-практической конфренции «Саркомы костей, мягких тканей и опухоли кожи» и в выездной сессии Восточно-Европейской Группы по изучению сарком.

Мероприятие проводилось под эгидой Глобальной конференции ВОЗ по первичной медико-санитарной помощи «От Алма-Аты к всеобщему охвату услугами здравоохранения и целям устойчивого развития» на базе КазНИИОиР г.Алматы.
На данной конференции были затронуты современные методы диагностики и лечения опухолей костей, мягких тканей и кожи, вопросы химиотерапевтического лечения больных со злокачественными опухолями костей, мягких тканей и меланомы с применением таргентных препаратов и проведения высокодозной химиотерапии.
На конференции приняли участие врачи онкологи и химиотерапевты онкологических центров Казахстана, а также приглашенные зарубежные эксперты из Европы и стран СНГ. После окончания конференции всем участникам были выданы сертификаты.