Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы
Друзья! Сегодня отмечается всемирный День здоровья – World Health Day. Эта дата учреждена в 1948 году в день создания Всемирной организации здравоохранения, объединившей в себе порядка 200 стран мира.
Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.
Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты, и проходит под разными девизами. Девиз нынешнего года – здоровье для всех.
Здоровье для всех – этот девиз актуален и для нашего Центра, который из года в год предпринимает огромные усилия для помощи пациентам с онкологическими заболеваниями. В этот день мы хотим напомнить о значимости скринингов в сохранении здоровья и профилактике многих заболеваний, в том числе и злокачественных новообразований. Друзья, не пренебрегайте профилактическими осмотрами. У нас регулярно проходят Дни открытых дверей по раннему выявлению различных локализаций рака. Следите за новостями нашего Центра и не упускайте возможность проверить свое здоровье! Берегите себя!