Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы
Сегодня в Центре ядерной медицины и онкологии состоялось торжественное мероприятие, посвященное предстоящим двум знаменательным датам – Дню Великой Победы и Дню защитника Отечества. В преддверии этих прекрасных праздников слова поздравления принимала мужская половина нашего коллектива.
В числе первых, коллектив поздравила директор Центра Татьяна Белихина.
«- Дорогие коллеги! В эти дни мы отмечаем даты, наполненные особым смыслом! 9 мая навсегда в мировой истории останется как символ мужества, стойкости и отваги старших поколений, как день скорби о всех тех, кто положил свои жизни на алтарь свободы, как день памяти о тех, кто ценой неимоверных жертв подарил нам возможность жить под мирным небом! Наш общий долг – помнить подвиги наших отцов и дедов, мам и бабушек, всех тех, кто на фронтах войны, и неимоверным трудом в тылу ковал Победу, помнить, ценить и оберегать бесценный дар! Я желаю всем нам чтобы больше никогда не пришлось пережить ужасов войны, провожать наших близких на фронт. Мирного неба над головой, крепкого здоровья и благополучия! А нашим защитникам Отечества, я желаю оставаться всегда мужественными! Процветания и благополучия нашей стране», – сказала Татьяна Белихина.
В ходе торжественного мероприятия с докладом, историческим экскурсом в тяжелые для всего мира годы Великой Отечественной Войны, а также о вкладе в общую победу и подвигах казахстанцев, выступил руководитель службы внутреннего аудита Мухтаргазы Тулеутаев. Также участники мероприятия минутой молчания почтили память героев Великой Отечественной войны
Завершающей частью торжественного мероприятия стала красочная концертная программа, в ходе которого выступили молодые дарования нашего Центра. Также в этот день были подведены итоги спортивного забега, прошедшего накануне на центральном стадионе «Спартак».