Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

27 апреля на территории Центра ядерной медицины и онкологии г. Семей прошёл очередной субботник. Сотрудники медицинского учреждения высадили саженцы в рамках эко-акции «Возьми своё дерево», организованное силами ГКП по озеленению и благоустройству «Семей». Коммунальное предприятие совершенно бесплатно раздаёт всем желающим саженцы елей и пирамидальных тополей, чтобы в будущем эти зелёные насаждения украшали улицы и дворы нашего города.

Озеленить территорию ЦЯМиО вышли сотрудники всех отделений медучреждения. Врачи, медсестры, санитарки, объединив свои усилия, рука об руку, высадили 80 саженцев берёз и елей.

Несмотря на моросящий дождь, персонал с самого раннего утра работал с хорошим настроением.  Судя по боевому настрою, сотрудники онкоцентра были готовы приложить все усилия для того, чтобы территория стала ещё краше и уютней.

По словам руководства Центра ядерной медицины и онкологии Семея, на первом месте для них – пациенты. Поэтому именно для пациентов сотрудники стараются создать комфортные условия пребывания, как в палатах, так и на территории учреждения.

Сотрудники, принявшие участие в посадке, надеются, что уже в скором времени их саженцы пустят корни.

Стоит отметить, что для сотрудников ЦЯМиО экологические акции стали доброй традицией. Поэтому территория онкоцентра всегда является образцом чистоты и порядка. Зимой здесь регулярно расчищают от снега дорожки, а в летний период взор радуют опрятные газоны и благоухающие цветы.

За каждым структурным подразделением учреждения закреплён определённый участок прилегающей территории. Сотрудник активно поддерживают традицию «Чистый четверг».