Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

8 октября 2018 года на общей планерке сотрудников ЦЯМиО г.Семей прошло обсуждение ежегодного Послания Президента Н.А.Назарбаева «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни». Присутствовало всего 58 медицинских работников.

С сообщением в виде слайдового доклада об основных моментах стратегического документа, посвященного актуальным вопросам социально-экономического развития страны и задачам по дальнейшему повышению благосостояния казахстанцев выступила заместитель директора по ОМР Жумыкбаева Н.К.

Так же, в прениях перед коллективом с разъяснениями по некоторым пунктам Послания выступили заместитель директора по качеству мед.услуг Тулеутаев М.Е. и руководитель службы стратегического развития и международных отношении Белихина Т.И.

В завершении планерного совещания, посвященного Посланию Президента, слово взял директор ЦЯМиО Сандыбаев М.Н., отметив что, как и в 2012 году, наш Глава Государства акцентировал внимание на развитии онкологической помощи в РК и отрадно, что мы не отстаем в вопросах внедрении инновационных технологии, цифровизации в здравоохранении. «На сегодняшний день внедрена информационная система «КМИС», с 1 января планируем полный переход на безбумажный документооборот. Наши 4 специалиста сейчас обучаются в мировых клиниках Японии по иммунодиагностике опухолей. В пилотном режиме отрабатываем ПАКС, и многое другое. Все это дает возможность дальнейшего совершенствования онкологической помощи нашему населению в плане диагностики и лечения», сказал Марат Нурланбекович.

Мы считаем, что данное Послание Президента Н.А.Назарбаева затрагивает важные аспекты жизни каждого казахстанца и вселяет оптимизм всем категориям населения своей реальностью.