Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

15.09.2018 года В ЦЯМиОг.Семей прошло совещание по итогам 8 месяцев 2018 года по онкослужбе с участием директора департамента стратегического развития и международных отношении КазНИИОиР Шатковской О.В., заместителя руководителя УЗ ВКО по Семейскому региону Шариповой Г.А.

Модератором совещания был директор ЦЯМиО Сандыбаев М.Н. Так же на совещание были приглашены руководители учреждении ПМСП города Семей и близлежащих районов, районкологи, врачи онкологи центра.

На совещании были подведены итоги проведенного мониторинга и оценки качества оказания онкологической помощи на I уровне. С докладом «Итоги работы координационного совета по онкологическим заболеваниям(Восточно-Казахстанская область) за 8 месяцев 2018 года» и разъяснением о «Комплексном плане по борьбе с онкологическими заболеваниями на 2018-2022 годы» выступила Шатковская О.В.

Оксана Владимировна подробно рассказала о результатах проведенной работы, с акцентом на материнской смертности среди женщин фертильного возраста, состоящими на диспансерном учете с онкологической патологией.Так же отметила, что онкологи 1 уровня имеют навыки качественного осмотра пациентов с проведением необходимых манипуляции для верификации злокачественного процесса. В ходе совещания были даны рекомендации посовершенствованию онкологической помощи на местах.