Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы
Врач отделения радионуклидной диагностики Центра ядерной медицины и онкологии Александр Рахимбеков в эти дни в Швейцарском Цюрихе принял участие в Международной конференции, посвященной проблемам рака предстательной железы.
В ходе конференции были предоставлены передовые достижения в профилактике, диагностике, биологии и междисциплинарном лечении злокачественных новообразований предстательной железы.
В течение двух дней в ходе образовательных и научных сессий были рассмотрены современные подходы в проведении скрининга и ранней диагностики опухолей предстательной железы, в том числе и в выборе методов визуализации. Особое внимание было уделено радионуклидной диагностике. Озвучены последние достижения в области системных терапевтических классов, в том числе новые вызовы и возможности в применении лучевой терапии, хирургического лечения.
Международная конференция стала важнейшей диалоговой площадкой для онкологов со всего мира в обмене опытом, обсуждении проблемных вопросов, а также в продвижении современных подходов в диагностике и лечении рака предстательной железы.