Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы
К празднику весны и обновления в обновленном формате перед нашими пациентами предстал и кабинет арт-терапии. Состоялось торжественное открытие с участием пациентов и сотрудников нашего Центра.
Напомним, вот уже 10 лет для наших пациентов работает специальный кабинет арт-терапии, где параллельно с традиционными методами лечения применяется и особая терапия – поддержка творчеством. В недавнем времени в нем были проведены масштабные ремонтные работы – благодаря нашим партнерам и спонсорам заменено освещение, проведены отделочные работы, обновлен инвентарь. Так что можно сказать, что у кабинета арт-терапии за эти 10 лет состоялось уже второе торжественное открытие!
В кабинете арт-терапии каждый может найти занятие по душе – почитать интересную литературу, попробовать себя в шитье, рисовании, послушать хорошую музыку или сыграть самому ее на музыкальных инструментах. Учеными всего мира уже давно доказано, что при сложных заболеваниях пациенты нуждаются не только в традиционной медицинской помощи, но и в эмоциональной поддержке и творчество является особой частью терапии.