Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы
Сегодня на базе Павлодарского областного онкологического диспансера стартовал Координационный совет по онкологическим заболеваниям на тему: «Реализация Дорожной карты мероприятий Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями» по итогам деятельности онкологической службы за 2022 год.
Открывая встречу, с приветственной речью выступили руководитель Управления здравоохранения Павлодарской области Айдар Ситказинов, председатель Правления АО «КазНИИОиР» д.м.н., академик НАН РК Диляра Кайдарова, главный специалист Управления социально-значимых заболеваний Департамента организации онкологической помощи МЗ РК Алия Бекжанова.
На данном мероприятии будут заслушаны отчеты всех регионов страны по итогам работы за 2022 год и проблемным вопросам реализации Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями в каждом регионе. Данное мероприятие дает возможность выявлять «болевые точки» и разрабатывать стратегию совершенствования онкологической помощи в стране. Также на совещании будет обсуждение, разработка и принятие с последующим подписанием на ближайшие три года нового Комплексного плана по борьбе с онкологическими заболеваниями на 2023-2025 гг.