Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

Сегодня, 8 февраля, в Центре ядерной медицины и онкологии г. Семей прошёл День открытых дверей, посвящённый Всемирному дню борьбы с онкологическими заболеваниями.

Сотрудники Центра встречали семейчан с 9 часов утра. Координаторы помогали людям сориентироваться в поликлинике, найти нужный кабинет, отвечали на вопросы.

Приём осуществляли 20 врачей: 3 маммолога, 2 онкогинеколога, 4 онкохирурга, 1 онкоэндокринолог, 1 онкодерматолог, 3 врача УЗИ, 3 врача рентгенолога, 2 врача цитолога, 1 врач эндоскопист. В результате 337 посетителей смогли пройти бесплатное обследование и получить консультацию специалистов.

Всего в этот день в поликлинике Онкоцентра было проведено 671 исследование, горожане смогли пройти маммографию, УЗИ, рентген исследования,
ФГДС, мазки на онкоцитологию.
3 пациентам были даны направления на КТ и 14 человек направлены на МРТ.

Благодаря работе врачей было выявлено 9 подозрений на злокачественные процессы:  3 – на рак щитовидной железы, 4 – на рак кожи, 2 – на рак молочный железы. Кроме того выявлено 50 предраковых и 133 других заболеваний. Все, кто сегодня посетил поликлинику, получили консультацию и смогли обследоваться. За это горожане выразили коллективу ЦЯМиО большую благодарность.

«Спасибо сотрудникам Онкологического центра за то, что в выходной день дали горожанам замечательную возможность обследоваться. В будние дни многим людям не хватает времени на своё здоровье, что, конечно, не правильно», – рассказала пациентка.

«Я узнала о Дне открытых дверей из соцсетей, прочитала, и решила пройти осмотр у онкодерматолога, поскольку у меня есть проблемы с кожей. Когда пришла сюда утром, подумала, что до меня очередь не дойдёт. Людей было очень много. Но врачи молодцы, справились. Спасибо организаторам в лице Онкоцентра за такую возможность», – поделилась своими впечатлениями жительница Семея.