Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы
Сегодня, 26 октября, в Центре ядерной медицины и онкологии г. Семей прошёл День открытых дверей по ранней диагностике и профилактике рака молочной железы. Напомним, единый День открытых дверей сегодня прошёл по всему Казахстану.

Врачи маммологии ЦЯМиО осмотрели 141 женщину. Все они получили возможность пройти УЗИ исследование молочных желёз, а при необходимости женщин направляли на маммографию и биопсию. В результате за короткое время семейчанки смогли полностью обследовать молочные железы и получить на руки результаты.
Врачи выявили 2 случая рака молочной железы и 35 доброкачественных новообразований. Ещё 98 женщин пришли на приём с иными патологиями.
Сотрудники Онкоцентра Семея вели приём до последнего пациента.
Сегодня врачи-маммологи, рентгенологи, медицинские сёстры услышали в свой адрес приятные слова благодарности от женщин, которым сотрудницы Онкоцентра, несмотря на выходной день, уделили своё внимание и проявили заботу. Уходя, многие семейчанки пожелали врачам крепкого здоровья.
«Хочу сказать спасибо коллективу Онкоцентра за организацию Дня открытых дверей. Сегодня суббота, выходной,  и это единственный день, когда я могу посвятить время своему здоровью. В будние дни не позволяет моя работа. Поэтому благодарю врачей за то, что они свой выходной посвятили нам, женщинам. Спасибо добрым медсёстрам, которые всегда подсказывали, куда обратиться. В целом атмосфера в поликлинике сегодня очень доброжелательная», – поделилась своими впечатлениями жительница Семея, посетившая День открытых дверей.