Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

Встреча врачей онкологов и радиологов стала традиционной. Это важное для отечественной медицины событие позволяет врачам из разных регионов обсудить актуальные проблемы онкологии, поделиться опытом, знаниями, обменяться наработками. В этом году съезд онкологов Казахстана стал продолжением всемирного саммита лидеров в онкологии.

Организаторы съезда – Ассоциация онкологов Республики Казахстан, Казахский НИИ онкологии и радиологии МЗ PK и ОФ «Вместе против рака» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
В съезде приняли участие свыше пятисот делегатов от Казахстана, стран СНГ и центрально-азиатского региона, а кроме того ведущие мировые эксперты в области онкологии и организаций здравоохранения.
Приоритетными вопросами обсуждения стали ранняя диагностика и профилактика злокачественных новообразований, реализация и перспективы скрининговых программ, актуальные проблемы и инновационные достижения в диагностике и лечении онкологических заболеваний, вопросы хирургии, радиологии, ядерной медицины, иммуноонкологии, гематологии, патоморфологии, паллиативной помощи, психологической поддержки пациентов и подготовки специалистов. Кроме того в программе съезда были мастер-классы, живые операции, секции для молодых учёных.
Группа сотрудников Центра ядерной медицины и онкологии г. Семей также стали делегатами съезда, некоторые из них являлись спикерами съезда и смогли поделиться своим опытом с коллегами.