Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

Чистота – залог здоровья! А здоровье – это главное богатство человека. Врачи знают об этом не понаслышке. Поэтому  в борьбе за чистоту сотрудники Центра ядерной медицины и онкологии г. Семей продолжают принимать активное участие в экологической акции

В минувшую субботу, 3 августа, сотрудники Онкоцентра, вооружившись перчатками, рука об руку  с другими добровольцами приводили в порядок берег Иртыша на острове Бейбітшілік. !

В течение нескольких часов, с самого утра, представители Центра в лице врачей, медсестёр, санитарок, административных работников, очищали от мусора большой зелёный участок недалеко от монумента «Сильнее смерти».

«В очередной раз, поднимая с земли мусор, мы понимаем, что сейчас очищаем этот прекрасный зелёный уголок для людей, который бал засорён из-за людей. Мы должны пересмотреть отношение к природе уже сегодня, иначе оставлять потомкам завтра будет нечего», – выразили общее мнение сотрудники Онкоцентра, которые планируют в дальнейшем продолжить участие в экологической акции.

По данным Информационного центра Семея, силами добровольцев за один день собрано 328 тонн мусора, который затем вывезен на полигон ТБО. Всего в этот день к экологическому челленджу присоединились свыше 13 тысяч семейчан. Наши горожане опередили по активности и массовости другие районы и города области. Был наведён порядок на острове и на левом берегу Иртыша.

Экологическая акция будет проводиться каждую субботу и продлится до конца октября. В ней могут принять участие все желающие.

Пресс-служба Центра ядерной медицины и онкологии г. Семей