Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

Следуя доброй традиции сотрудники Центра ядерной медицины и онкологии г. Семей не перестают чествовать участников и тружеников Великой Отечественной войны, не забывая их подвиги. Вот и в этом году 74-я годовщина со Дня Великой Победы ознаменовалась в онкоцентре поздравлениями.

Сотрудники кабинета поддержки пациентов совместно с профсоюзным комитетом ЦЯМиО заходили в палаты к пациентам, которые приближали Победу. Пожилые люди были очень рады такому отношению. Ведь в очередной раз медперсонал зашёл не со шприцем в руках, а с шарами, цветами и сладкими подарками. Конечно, не обошлось без эмоций. Пациенты были настолько растроганы вниманием, что с их глаз закапали слёзы. Но это были слёзы радости!

Чуть позже для всех пациентов онкоцентра был организован праздничный концерт. Студенты первого курса университета им. Шакарима спели и станцевали для пациентов в зимнем саду. Композиции, как на подбор, позитивные и жизнерадостные. К слову, молодые люди недавно вступили в волонтёрский клуб. Поэтому планируют регулярно посещать онкоцентр, чтобы радовать пациентов своим творчеством.

Кроме концерта сотрудники Кабинета поддержки пациентов организовали выставку творческих работ, которые были созданы руками пациентов. Здесь были представлены всевозможные поделки. А по соседству – коллаж из фотографий участников войны, родственников сотрудников онкоцентра.

Сейчас в Центре ядерной медицины и онкологии Семея проходят лечение около 150 пациентов. По словам психологов, они всегда стараются их чем-то порадовать. Ведь положительные эмоции настраивают на позитив, а значит, повышают эффективность лечения.