Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

В рамках Программы 003 000 159 «Повышение квалификации и переподготовка кадров» акимата ВКО началось обучение медицинских работников первого уровня по приоритетным направлениям Государственной Программы развития здравоохранения «Денсаулык», в том числе по вопросам профилактики и ранней диагностики злокачественных новообразований, а также по вопросам национальных скрининговых программ.

Обучение проводится для специалистов «первичного контакта»: врачи онкологи учреждении ПМСП, врачи общей практики, узкие специалисты и отдельно проходят занятия для медицинских работников среднего звена. В этом году для проведения обучения договора заключены с КазНИИОиР. Обучающий цикл начался с приветственного слова директора ЦЯМиО г.Семей Сандыбаева М.Н.. Для врачей лекции читает врач радиолог КазНИИОиР Ишкинин Е.И., для средних медицинских работников сотрудник республиканского СКДО Горбунова Н.С.

Учебная программа будет посвящена по основным проблемным разделам онкологии, которые требуют непосредственного контактного обучения, чтобы улучшить клинические компетенции у врачей, у медсестер онкологического и не онкологического профиля.