Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

14 января в Семее на базе БСМП прошло заседание регионального штаба по вопросам внедрения обязательного социального медицинского страхования  с участием представителей министерства здравоохранения Казахстана. Директор Центра ядерной медицины и онкологии Марат Сандыбаев и заместитель директора по развитию и стратегическому планированию Центра Татьяна Белихина приняли на этом заседании непосредственное участие.

На встрече обсудили актуальные вопросы перехода отечественного здравоохранения на систему медстрахования. Самое важное на сегодня, по словам заместителя председателя правления НАО «Фонд социального медицинского страхования» Марата Шоранова, это активная информационно-разъяснительная работа с населением, интеграция информационных систем всех медучреждений, и определение статуса застрахованности каждого жителя.

Заседанию предшествовало детальное знакомство членов штаба с работой больниц и поликлиник Семейского региона, которые в результате высоко оценили техническую оснащённость медорганизаций и готовность к работе в условиях страхования.

Напомним, Центр ядерной медицины и онкологии Семея получил высокую оценку представителей штаба в плане перехода на систему медицинского страхования.