Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

День медицинского работника остался позади, но пациенты продолжают поздравлять коллектив Центра ядерной медицины и онкологии г. Семей с профессиональным праздником. Пациенты выражают благодарность и тёплые слова медперсоналу Онкоцентра лично, в письмах, и посредством СМИ.

Стоит отметить, что большая часть пациентов отказывается писать подобные слова публично, предпочитая выразить свои чувства лично медперсоналу. Ведь многие из пациентов в силу специфики заболевания не хотят рассказывать о своём диагнозе.

Тем не менее, одно из таких поздравлений было опубликовано в местной газете от имени жителя Семея Владимира Николаевича Юрченко: «Поздравляю с профессиональным праздником врача УЗИ поликлиники Центра ядерной медицины и онкологии г. Семей Кундыз Амангельдиновну Жакупову. Желаю вам счастья, здоровья, благополучия», – выразил свои пожелания пациент.

Ещё одно поздравление в адрес отделения химиотерапии прозвучало на страницах местной газеты от имени пациентки Гульданы Тохтарбековны Сагадиевой: «Поздравляю с днём медицинского работника! Спасибо за ваш очень важный и нужный труд. Желаю здоровья, успехов, сил и хорошего настроения. Пусть работа приносит удовольствие, а дома царят любовь и благополучие. Огромное спасибо от всей души. Хочется поблагодарить весь коллектив Онкоцентра, и в частности заведующую поликлиникой Асель Рысбековну Абылченову, заведующего отделением химиотерапии Нурбола Елемесова, врача химиотерапевта Нургуль Кайсаровну Баймуринову, медсестёр отделения Арайлым Мухамадиеву, Маржан Жармухаметову, Замзагуль Жантаеву, Назигуль Мысжанову. Низкий вам поклон и огромная, не имеющая границ благодарность за уникальные руки, которые справляются даже с самой сложной болезнью. Спасибо за доброе сердце, искренность и ответственность, с которыми вы подходите к каждому пациенту. Сердечно благодарю за вашу отзывчивость, оказанную мне помощь и человеческий подход».

Мы в  свою очередь благодарим пациентов за такие добрые пожелания, за слова, которые ещё больше вдохновляют медперсонал Онкоцентра Семея работать и дарить людям здоровье.