Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

22 мая Центр ядерной медицины и онкологии г. Семей с рабочим визитом посетили специалисты, прибывшие из разных городов Казахстана, в частности – директор департамента стратегического развития и международных отношений КазНИИОиР Оксана Владимировна Шатковская и заведующая кафедрой онкологии и лучевой диагностики Медицинского Университета г. Караганда, доцент, к.м.н. Найля Амирбековна Кабилдина.

С участием гостей был проведен клинический обход онкологического центра. Специалисты ознакомились с работой стационарных отделений, поликлиникой Центра, кабинета КАХ, аптеки, приемного покоя. Посетили кабинет для заседаний МДГ, кабинет поддержки пациентов, кабинет арт-терапии, референс-центр по ИГХ исследованиям, ситуационный центр.

Стоит отметить, что несколькими часами ранее, в этот же день, приехавшие в Семей врачи, приняли участие в республиканской научно-практической конференции «Современные направления развития клинической и радиационной онкологии. Мультидисциплинарные подходы». Это значимое для казахстанской медицины событие прошло в главном корпусе НАО «Медицинский университет Семей».

В работе конференции приняло участие около 50 врачей, среди них специалисты из Турции и Казахстана в области онкологии, лучевой диагностики, патоморфологии и радиационной медицины. В программу конференции было включено более 30 докладов по актуальным проблемам клинической и радиационной онкологии.

Сотрудники ЦЯМиО Семея представили на обсуждение актуальные доклады. В частности, на встрече выступили заведующий кафедрой клинической и радиационной онкологии НАО «Медицинский университет Семей» Т.А. Адылханов, заведующая отделением морфологической и клинической диагностики ЦЯМиО г. Семей С.О. Болсынбекова, врач-психотерапевт ЦЯМиО г. Семей А.Г. Коровников, заместитель директора по лечебно-диагностической работе ЦЯМиО г. Семей К.Т. Жабагин, магистрант кафедры клинической и радиационной онкологии НАО «Медицинский университет Семей» Е.Е. Смаилов и многие другие.

Пресс-служба ЦЯМиО г. Семей