Абай облысы Денсаулық сақтау басқармасының ядролық медицина және онкология орталығы

В рамках акции «Дни высоких технологий» Региональный онкологический диспансер г.Семей посетил руководитель центра онкоурологии КазНИИОиР Нургалиев Н.С.

Во время работы Нургалиева Н.С. была проведена операция радикальная цистпростатэктомия с созданием илеумкондуита по Бриккеру пациенту с диагнозом «Рак мочевого пузыря Т2NxM0, вторичный 2-х сторонний уретерогидронефроз, гематурия» и был вызван на операцию радикальная нефрэктомия с ушиванием дефекта 12 перстной кишки.

Руководителем центра онкоурологии были прочитаны лекции по «Диагностике и лечению рака предстательной железы», «Гормонотерапия рака простаты», «Мультидисциплинарный подход в лечении кастрат-резистентного рака предстательной железы» среди онкологов. Разобраны принципы назначения гормонотерапии. Так же, прочитана лекция по диагностике и лечению рака мочевого пузыря, тактика ведения больных с мышечно-инвазивным раком мочевого пузыря. Проведена цистоскопия с взятием биопсии. Проведена консультация пациентов с онкоурологической патологией. Кроме того, был проведен мастер-класс по установке перкутанной нефростомии.